• +7 916 093 67 19
  • +7 906 790 20 54
  • plitka-ceni@yandex.ru
  • ПН-ВС 8:00-20:00

Использование искусственного камня для возведения заборов

Красивая постройка (особняк или загородный дом) требует достойного оформления в виде соответствующей ограды. Кованые решетки – слишком простое решение.

Однако, купить столбы для забора из камня – роскошь не только в визуальном плане, но и по себестоимости. Использование натуральных материалов – дорогое и не всегда оправданное удовольствие, поскольку их эксплуатация имеет множество ограничений и требует тщательного сервисного обслуживания.

dek kamen3

Использование новых технологий позволяет при меньших затратах создавать изделия, по качеству превышающие аналогичные из природного сырья. Искусственный камень, используемый при производстве оград и заборов, внешне неотличим от натурального, но по своей сути является разновидностью бетона.

Использование такого материала позволяет выполнять любые капризы заказчика, свободно играя с цветовыми сочетаниями и фактурой поверхности (от глянца до рельефного орнамента) . В связи с легкостью в обработке, искусственный камень может использоваться для создания любых по форме конструкций, от высоких монолитных заграждений до декоративных колонн.

Технология, по которой устанавливаются такие бетонные столбы, в отличие от стандартного монтажа, достаточно прости и не требует использования опоры из тяжелого фундамента. Полученное в результате сооружение не нуждается в декоративной отделке и косметическом уходе.

Наличие в структуре забора таких составляющих, как столбы, линейные и угловые блоки, позволяет проектировать ограждения любой геометрии: прямые и изогнутые.

1 kladka dekorativnogo bloka v kieve i kievskoy oblastiИскусственный камень может гармонично сочетаться с такими материалами, как кирпич, дерево или металл. При таком решении, забор представляет собой бетонные столбы, соединенные деревянными или кованными железными пролетами.

Часто, изделия из искусственного бетона применяют в строительных работах для декоративной облицовки фасадов или в качестве тротуарной плитки, украшающей дорожки. В дизайне ограды часто применяется экономный подход, когда камнем украшаются отдельные детали (столбы или пролеты), создавая, таким образом, яркие акценты.

Для возведения оригинальных заборов и оград, наряду с колоннами и блоками, выпускаются также декоративные панели. Рельеф таких изделий из искусственного камня может варьироваться от решетчатого и цветочного тиснения до целого скульптурного произведения.

Яндекс.Метрика
Free Joomla! templates by Engine Templates